Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E727

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E727



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E727 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E727, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E727 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E727



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E727



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E727



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
Viksyh Посетитель
#318836 от 11 июня 2013
Добрый день, столкнулся с такой проблемой.
Решил обновить BIOS на ноуте eMachines E440 версии 2.13
все прошло нормально, ноут перезагрузился, и всё черный экран лампочка питания горит вентилятор крутиться.
Порыл инет нашел способ восстановления с помощью usb-flash вот только проблема пишут что надо переименовывать файл Bios *.FD под свою модель ноута но вот вот какое имя нигде нет ничего.
Может кто подскажет.
Ноутбук: emashines E440
FuzzyL Администратор
#184254 от 17 декабря 2010
Цитата: richa81
добрый день скажите что делать ставлю игры на е525 а они двигаются как слайды что делать.

Какие игры и какая видеокарта в ноутбуке?
Цитата: Buletto
Взял новый ноут Emachines E732ZG,не могу разобраться с драйверами.Вроде бы и установил с прилагаемого диска,но никак не хочет работать локальный интернет.На компе работает,ставлю шнур в ноут и никак.Windows7.Подскажите что делать???Ася---440285459

Ну так интернет еще настроить надо.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Juke Посетитель
#345936 от 10 января 2015
reylby,
Спасибо за ответ, поищу:) Если греется сильно, что можно предпринять? Может это от кулера беда такая происходит?
Ноутбук: Emachines e627
Antares0401 Посетитель
#231120 от 21 августа 2011
Цитата: chelovek
Возможно ли как то отключить дискретную и работать на интегрированной, для снижение энергопотребления и нагрева. а когда захочу поиграть подрубать дискретное?

На этом ноуте встроенное видео заблокировано. Большой экономии не будет,в дискретке,в данном случае реализован режим энергосбережения,когда не запущены 3 D приложения, она работает на минимальных частотах и напряжении,так что не переживайте. :)
Ноутбук: eMachines E732G-i3,2Gb Ram,AMD HD 6550m,320Gb
cozmo Посетитель
#211613 от 02 мая 2011
goresleeps, я видимо не совсем точно выразился. Дрова я брал именно отсюда. С асерфанса. Но, тем не менее, и в первый и во второй раз были трудности. Вероятно, что они были связаны с тем, что у меня в обоих случаях стояли говносборки. Но тем не менее, лаунчманагер с асерфанса вставать не хотел, грешил на то что не поддерживается моя система, конфликтовал судя по всему из-за третьего сервиспака, так как на второй встал. В итоге на третий сервис пак встали дрова с оффсайта для семерки. Такие дела.
Lisaaa Посетитель
#264093 от 18 февраля 2012
Здравствуйте, нужен совет, у меня ноутбук, eMachines e510 стоит xp, хочу поставить Win 7 потянет ли он ее, с такими параметрами:
Genuine Intel (R) CPU
T1400 @ 1.73GHz
1,73 ГГц 1.99 ОЗУ
будет ли нормально работать....или все же не стоит менять.....
FuzzyL Администратор
#171777 от 23 октября 2010
Цитата: boofet
но вот в чем проблема никак не могу разобраться с веб-камерой. В интернете написано что есть, а вот диспетчер задач говорит что нет)

А глазок камеры виден? Вполне может быть, что ее в вашей модификации нет
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
stalevar.1990 Посетитель
#234772 от 12 сентября 2011
Нет, не покупал))))а насчет антивирусника, он то бесплатный .....там как-то Free Edition (AVG)x86.....
Ноутбук: eMachines 725
Aleksey1982 Посетитель
#187964 от 05 января 2011
Кто знает расскажите плиз можно ли как то открыть скрытые настройки Bios в E732G-372G32Mnkk, просто заинтересовал вопрос о том можно ли как то активировать интегрированное в i3 графическое ядро и по мере необходимости переключать между ним и HD5470? т.к. думаю все же у интегрированного энергопотребление должно быть немного поменьше а в режиме серфинга дискретка явно не нужна, а пару десятков минут от батареи иногда могли бы пригодиться.
Ноутбук: E732G-372G32Mnkk
MIKE11 Посетитель
#245929 от 09 ноября 2011
вот самописный мануал по разборке и легкой чистки Emachines E640G http://www.ex.ua/view/10990172
restit Посетитель
#216066 от 27 мая 2011
Я пролил сладкий чай на ноут emachines E640G, одна клавиша не работает другая залипает... sad в общем подскажите как мне ее разобрать.... плииз
sashalviv Посетитель
#179019 от 24 ноября 2010
Уважаемый Usmik, с вашим ноутом дается диск с дровами для висты и 7, для ХР дрова можно качать с ентого сайта, только с некоторыми дровами могут быть проблемы (САТА для ХР)
minchenko Посетитель
#285144 от 18 июля 2012
спасибо, что отвечаете, все это я уже давно сделал
проблема осталась
поотключал даже все непонятные службы

может кто знает что за процесс это делает, конкретно, может я его за системный признал и не отключил?
ork Посетитель
#171952 от 24 октября 2010
Где можно подробные обзоры почитать про Е-серию, в частности про G730G?
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
reylby Редактор
#393535 от 13 февраля 2020
Цитата: SPCM
зачем прошивка чистого региона? Это же не замена хаба.

Да вот, иногда приходится, в тему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sevyl Посетитель
#173363 от 31 октября 2010
неделю назад купил Emachines E640G-P323G50Mnks

AMD Athlon™ II X2 P320 (2.1 GHz, 1 MB L2 cache)
15.6" HD LCD,
3Gb DDR3,
HDD 500Gb,
ATI HD5650 1Gb DDR3
BT, WIFI bgn, webcam

доволен всем, за исключением матрицы (не LED). Хотелось бы больше контраста и ярче цветА, но возможно придираюсь. В ближайшее время пойду в какой нибудь магазинчик, сравню с аналогами.

Полный аналог Emachines E640G это ACER 5551G за исключением цвета (к стати и матрица там с LED подсветкой :) ) и фактуры материала изготовления корпуса.

Отвечу на вопросы.
Ноутбук: Acer 8920g, Acer AO 522
lehademin Посетитель
#155433 от 04 августа 2010
Пожалуйста подскажите купил ноутбук :emachines e525 общей памяти должно быть 160 гб а показывает только 2 диска :1-74.5гб и 2-6,99мб где найти остальную память заранее спасибо
GuitarLegend Посетитель
#304009 от 07 января 2013
FuzzyL,

Термопаста - Titan "nano grease"

температуры:
в спокойном от 50-70градусов
в рабочем (то есть фильмы игры)70-90градусов (иногда и выше)

Видеокарта так же как и процессор (примерно)
crazyxo Посетитель
#148085 от 23 июня 2010
ну просто в моей модели, а именно eME525-312G25Mi, она должна быть в комплектации. на сайте емашинс прочитал, да и на всяких других

Ну фотку то выложите, что бы не гадать!
goresleeps Посетитель
#279928 от 03 июня 2012
разве для того что бы заменить жесткий диск, надо полностью разбирать ноут?
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005